Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство России в Вашингтоне заявило о своем «глубочайшем негодовании» в связи с подходом США к освещению убийства Дарьи Дугиной

, 07:15

Посольство России в Вашингтоне заявило о своем «глубочайшем негодовании» в связи с подходом США к освещению убийства Дарьи Дугиной
Здание посольства России в Вашингтоне, Yin Bogu / globallookpress.com

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне заявило о своем «глубочайшем негодовании» в связи с подходом Соединенных Штатов к освещению убийства дочери философа Александра Дугина Дарьи, взорванной в автомобиле в Подмосковье. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале дипломатического представительства.

«У нас вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений», — отметили в посольстве.

В дипмиссии указали, что, в частности, спикер Госдепартамента США Нед Прайс позволил себе провести параллель между гибелью Дарьи Дугиной и некими «операциями под чужим флагом», якобы неоднократно проводившимися Москвой.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал убийство Дугиной варварским преступлением, которому нет никакого прощения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram