Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Бовт: «Убийство Дугиной может быть поводом для усиления спецоперации»

, 17:16

Политолог Бовт: «Убийство Дугиной может быть поводом для усиления спецоперации»

Георгий Бовт считает, что резонансное убийство Дарьи Дугиной будет иметь серьезные последствия для внутренней и внешней политики РФ. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Исходя из той версии, которую изложило ФСБ, это единственная относительно складная версия, которая существует. Она ведет на Украину. Какие выводы, последствия будет делать российский правящий класс - мы не знаем, но это может быть поводом для активизации и ужесточения военных действий на Украине, так и всего лишь для пропагандистского всплеска в плане того, что не Россию надо объявлять государством, спонсирующим терроризм, а Украину. В ближайшие дни мы увидим, какие будет сделаны практические выводы».

Напомним, что в субботу на Можайском шоссе сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram