Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев назвал заявление Госдепа об убийстве Дугиной образцом политического двуличия и человеческого цинизма

, 09:06 Источник: Константин Косачев

Косачев назвал заявление Госдепа об убийстве Дугиной образцом политического двуличия и человеческого цинизма
Константин Косачев, фото: vk.com/kosachevkonstantin

Сенатор Константин Косачев назвал заявление американских властей о гибели Дарьи Дугиной образцом политического двуличия и человеческого цинизма. Политик обратил внимание, что Госдеп США сделал комментарий "спустя двое суток после убийства Дарьи Дугиной и спустя сутки после разоблачения ее украинской убийцы".

"Госдеп США разразился вымученным комментарием: дескать, осуждаем атаки на гражданских лиц, но не только в Москве, а (внимание!) в Киеве, Буче, Харькове, Краматорске и Мариуполе (Донецка и Луганска, разумеется нет, там же ВСУ работает), «Украина всё отрицает», а «россияне должны сделать определенные выводы»", - отметил политик.

Косачев написал в своем Telegram-канале: "Образец словесной казуистики, политического двуличия и человеческого цинизма. По сути такое заявление Госдепа - своего рода индульгенция на теракты украинцев против россиян...".

Он считает, что "потому США, прикрывающие убийц, неминуемо становятся их соучастниками. Чего уж тут ожидать от давно утратившей совесть и суверенитет Эстонии".

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу назвал провокацией заявления Федеральной службы безопасности России (ФСБ) в отношении расследования убийства политолога, журналистки, политического эксперта Дарьи Дугиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram