Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Рогов: единственный шанс подозреваемой в убийстве Дугиной Вовк остаться в живых - срочно просить убежище в России

, 07:15 Источник: Владимир Рогов

Владимир Рогов: единственный шанс подозреваемой в убийстве Дугиной Вовк остаться в живых - срочно просить убежище в России
А. и Д. Дугины, фото из соцсетей

Подозреваемая в убийстве гражданки России, политолога и философа, дочери известного общественного деятеля Александра Дугина Дарьи Дугиной гражданка Украины Наталья Вовк должна срочно просить убежище в России.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов написал в своем Telegram-канале о том, что единственный шанс для Натальи Вовк остаться в живых - "немедленно бежать в посольство РФ в Эстонии и попросить убежища". По словам Рогова, в этом случае Вовк ждет суд и жизнь.

Он считает, что если Вовк сделать этого не успеет - её зачистит как опасного свидетеля её же руководство из спецслужб украинского президента Владимира Зеленского. "....или же англо-саксонские хозяева её СБУшного руководства, чувствующие себя в Прибалтике, как дома", - предположил Рогов.

Политолог Дарья Дугина в субботу вечером возвращалась на внедорожнике с фестиваля. На Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья в ее машине сработало взрывное устройство. Дугина погибла на месте происшествия. На глазах отца. Ей было 29 лет.

ФСБ России в понедельник, 22 августа, сообщила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая 23 июля в Россию с дочерью. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины подозреваемая со своим ребенком уехала в Эстонию через Псковскую область.

Александр Дугин заявил, что его дочь положила свою жизнь на алтарь победы. Наталья Вовк, как сообщил ее отец, служила в Вооруженных силах Украины, а не в полку «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) и уволилась по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram