Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Рубаев: «Показательный суд может подорвать моральное здоровье украинской армии»

, 19:15

Политолог Рубаев: «Показательный суд может подорвать моральное здоровье украинской армии»
Фото: военный, Maksim Konstantinov/ Global Look Press

Аслан Рубаев считает, что переговоры сейчас никому не нужны. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«России нужны переговоры постольку-поскольку. Я вообще не вижу целесообразности переговоров с Украиной по одному простому принципу – СССР никаких переговоров с гитлеровской Германией не вел. И нам вести переговоры с фашистской и нацистской Украиной тоже нет никакого смысла. Я так понимаю, что это просто дежурные МИДовские требования. Разговоры о переговорах никому не нужны в Москве и это показывает то, что мы готовы посидеть и послушать этот бред, но ни о чем договариваться, конечно, мы не можем с Украиной».

«Суд, который может пройти в Донбассе, на секундочку, там есть смертная казнь - это до чертиков может напугать ВСУ и тех наемников, которые приезжают воевать за деньги. Они уже напуганы, думали о том, что Россия будет вести гуманную политику, а тут ее нет. Оказывается, в Донецке их могут расстрелять, если их поймают, и ни о каком обмене пленными не может быть и речи. Это подбивает стойкость и готовность к боевым действиям. Это внушает страх тем, кто идет воевать, и они теряют энтузиазм ко всей этой истории. Если еще пройдет показательный суд над пленными, то говорить о моральном здоровье украинской армии вообще не придется. Зеленский прекрасно это понимает, поэтому пытается угрожать, но он не понимает, что его в Москве не воспринимают всерьез».

Ранее Зеленский в своем видеообращении в Telegram пригрозил России "последней чертой", за которой Киев откажется от мирных переговоров. Он уточнил, что такой чертой может стать судебный процесс над украинскими военнослужащими, участвовавшими в боях в Мариуполе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram