Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: «Теракты в Крыму и убийство дочери Дугина – способ получить оружие от НАТО»

, 14:26

Политолог Марков: «Теракты в Крыму и убийство дочери Дугина – способ получить оружие от НАТО»
Фото: youtube.com/1RNK

Сергей Марков считает, что убийство Дарьи Дугиной – это угроза российской элите. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Я думаю, что убийство Дарьи Дугиной – это было покушение на Александра Дугина, который является одним из медийных и важных фигур. Это философ, который публично поддерживает специальную военную операцию на Украине. Это террор, который имеет цель устрашения тех людей в России – философов, политологов, журналистов – которые поддерживают специальную военную операцию. Кроме этого имеет значение место проведения теракта – то Рублевское шоссе, где традиционно находятся частные дома и где живут представители российской элиты – главы корпораций, главы крупнейших СМИ, члены российского правительства. Тем самым, это устрашение представителей российской элиты, которым организаторы теракта хотели показать, что они не в безопасности и могут стать следующими жертвами. Важно, что этот теракт направлен не только против Дугина, но и его дочери. Это значит, что и члены семей могут также стать жертвами теракта. Ведь у многих членов правительства, глав корпораций есть государственная охрана, но у членов их семей охраны такой нет. Этот план имеет цель – увеличение поставок на Украину оружия и денег. Дело в том, что поставки со стороны НАТО киевскому режиму уменьшаются и Зеленский хотел организовать контрнаступление в Херсонской области, но сил украинской армии для этого не хватает. Вместо этого Зеленский дал приказ организовать серию терактов в Крыму против Крымского моста, детского курорта в Евпатории, аэропортов, но и против философа Дугина и его дочери, надеясь получить больше  денег и оружия от стран НАТО».

Ранее стало известно, что недалеко от поселка Большие Вяземы в Подмосковье взорвали машину с дочерью общественного деятеля и философа Александра Дугина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram