> RT: Минобороны КНР сообщило, что Китай и Таиланд проведут совместные учения ВВС «Falcon Strike 2022» - Аргументы Недели

//Политика 13+

RT: Минобороны КНР сообщило, что Китай и Таиланд проведут совместные учения ВВС «Falcon Strike 2022»

13 августа 2022, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

ВВС Китая и Таиланда 14 августа проведут совместные учения «Falcon Strike 2022». Об этом передает RT со ссылкой на Министерство национальной обороны Китайской Народной Республики.

Учения Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая и Королевские ВВС Таиланда (RTAF) проведут на авиабазе Удорн Таиланда, расположенной недалеко от границы с Лаосом.

Ожидается, что ВВС Китая пришлют для участия в учениях истребители, истребители бомбардировщики и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Учения включают в себя отработку поддержки наземных сил с воздуха, отработку ударов по наземным целям, а также развертывания больших и малых авиагрупп.

«Целью учений является укрепление взаимного доверия и дружбы между военно-воздушными силами двух стран, углубление практического сотрудничества и содействие постоянному развитию китайско-таиландского всестороннего стратегического сотрудничества», — сообщает Министерство национальной обороны Китая.


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте