Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дональд Трамп заявил, что США превратились в государство третьего мира

, 10:00 Источник: РИА Новости

США во многих аспектах стали государством третьего мира, с рекордным ростом инфляции за 40 лет,  высокими цены на энергоносители и слабой системой образования. Об этом завил экс-президент США Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий в Техасе.

«Мы во многих отношениях государство третьего мира. Мы страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены, где магазины не заполнены, а посылки не доходят, и чья система образования находится в конце любого списка», — заявил Дональд Трамп.

Экс-президент США заявил также о том, что США «больше не уважают и не слушают в мире».

«Мы - нация, которая во многих отношениях превратилась в посмешище», — добавил Дональд Трамп. 

Дональд Трамп отметил, что американцы стали нацией, которая выпрашивает у Венесуэлы, Саудовской Аравии и многих других стран нефть из-за политики действующего президента США Джо Байдена, США перестали быть энергетически независимой страной,  превратились в «нацию, терпящую неудачу», а в стране «под ногами больше жидкого золота, чем в любой другой стране мира».

«Мы — нация, которая выпрашивает у Венесуэлы, Саудовской Аравии и многих других нефть. (...) Но у нас под ногами больше жидкого золота, чем в любой другой стране мира», — сказал он.

Кроме этого, Дональд Трамп в очередной раз традиционно раскритиковал политику действующего президента США, возложив на администрацию Джо Байдена ответственность из-за рекордных цен на бензин, рост инфляции и падение фондовых рынков и заявил, что республиканцы должны изменить ситуацию уже в ноябре, когда будут проходить промежуточные выборы в Конгресс США.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram