Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Reuters: Замглавы отдела разработок Министерства обороны Тайваня найден мертвым в отеле

, 10:30 Источник: Лента.ру

Заместитель главы отдела исследований и разработок Министерства обороны Тайваня был найден мертвым в номере отеля утром 6 августа. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Центральное информационное агентство.

Утром 6 августа в номере отеля округа Пиндун в южном Тайване был найден мертвым заместитель главы Национального института науки и технологий Чун-Шаня Оу Ян Ли-син. Точная причина смерти чиновника выясняется.

Должность заместителя главы отдела Министерства обороны Тайваня он занял в начале 2022 года, контролировал проекты по производству ракет и находился в командировке.

Отношения Пекина и Тайбэя обострились на фоне визита американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань 2 августа. Визит Нэнси Пелоси стал толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе, Пекин объявил о начале военных учений с 4 по 7 августа, ввел санкции против двух тайваньских фондов, приостановил экспорт поставок природного песка на Тайвань и импорт рыбной продукции и цитрусовых.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила свое азиатское турне. Спецборт американской делегации вылетел из Японии вчера во второй половине дня. В ходе азиатского турне американский политик посетила с визитами Сингапур, Японию, Южную Корею, Малайзию и Тайвань.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram