Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

«Единая Россия» заключила договор с «Донецкой республикой»

, 06:18

«Единая Россия» заключила договор с «Донецкой республикой»
Фото взято на сайте er.ru

Со стороны народного движения  «Донецкая республика» договор был подписан главой ДНР Денисом Пушилиным, а со стороны единороссов – секретарём партийного Генсовета Андреем Турчаком.

Турчак при подписании отметил, что за прошедшие 8 лет это движение сумело стать поистине массовым, вобрав в себя более 200 тысяч добровольцев. Они заняты оказанием помощи как жителям ЛДНР, так и мирным жителям освобождённых областей Украины. Поэтому единороссам стало необходимо заключить соглашение для координации действий по оказанию гуманитарной помощи.   

В свою очередь Денис Пушилин заявил: ««Мы работаем в тесной связке с «Единой Россией». Члены нашего общественного движения стали одними из первых сторонников «Единой России». По-другому и быть не могло. И нас, и членов «Единой России» объединяет любовь к нашей общей великой Родине и забота о благополучии людей. Эта забота выражается в конкретных политических решениях и в их реализации, конкретных делах, поступках. Это хорошо видно по той работе, которая организована, в том числе на освобождённых территориях. Несомненно то, что мы будем продолжать развивать уже действующие направления сотрудничества с «Единой Россией». Конечно, граждане РФ, проживающие в Донбассе, будут – я уверен в этом – становиться членами партии. Огромная благодарность руководству партии, всем, кто в неё входит, и искренне, всей душой болеет за Донбасс. Спасибо за такую всеобъемлющую поддержку. Мы и дальше будем двигаться в одной команде».

После этого Андрей Турчак совместно с депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным посетил партийный медцентр, открытый ранее в Мариуполе. Они познакомились с его работой, пообщались с медицинским персоналом и волонтёрами, оказывающими помощь этому учреждению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram