Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Якутия выделит средства на ремонт и поможет восстановить школы, здания и дороги в ДНР, пострадавших от обстрелов ВФУ

, 17:08 Источник: РИА Новости

Якутия выделит средства на ремонт и поможет восстановить социально значимые объекты города Кировское в Донецкой народной республике, пострадавших от артобстрелов ВФУ. Об этом заявил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в ходе прямого эфира в соцсети.

Во время визита  Айсена Николаева в ДНР с рабочим визитом были обсуждены вопросы социально-экономического сотрудничества Якутии и ДНР, глава Республики Саха (Якутия) и глава администрации города Кировское Донецкой Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве, Якутия взяла шефство над городом.

Глава Якутии отметил, что специалисты уже начали восстановление города Кировское. Будут отремонтированы школы и здания, пострадавшие от бомбежек украинских войск. Работы планируется завершить до начала учебного года и отопительного сезона.

«Мы окажем определенную помощь в силах нашего бюджета в части ремонта школ, зданий, которые пострадали от бомбежек, разбитых улиц. Будем сотрудничать в области экономики. Нельзя думать, что на Донбассе сейчас ничего нет, на самом деле производство у них за эти восемь лет было налажено очень хорошо, в том числе нужного для республики оборудования для горнодобывающей промышленности. С точки зрения развития и поддержки и культурных и экономических связей у нас есть большие перспективы. Наша группа из специалистов там уже работают», - заявил Айсен Николаев.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram