Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советский офицер прокомментировал ситуацию с оставлением острова Змеиный российской армией

, 14:17

Экс-полковник ВС СССР рассказал изданию Pravda.Ru о настоящих причинах оставления армией острова Змеиный и прокомментировал официальные заявления Минобороны России.

"Я вижу несколько причин ухода России с острова Змеиный. Первая – официальные лица правы — скоро в мире грянет продуктовый кризис такой мощи, что в некоторых странах начнется настоящий голод. Теперь в этом уже не смогут обвинить Россию, а вот если Украина не снимет мины и не откроет этим акваторию — её обвинять в этом голоде будут", — объясняет офицер.

Он также отметил, что теперь у России "плюс в карму" за добрую волю.

"Вторая. Мы взяли остров Змеиный и бились за него, выполняя определённые задачи в акватории. Сейчас по острову работают ракеты, в том числе, видимо, натовские. Держать там гарнизон и вооружение, ПВО — это терять людей и технику, а ещё решать вопросы подвоза вооружения под огнём. Зато есть возможность не давать ВСУ высадиться на остров, занять его и начинать оттуда "лупить" по Крыму и кораблям в акватории — сбивая и топя всё, что к нему будет приближаться. Это выгодная тактика", — заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram