Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Источник РИА Новости: высокопоставленные представители ОАЭ предложили России помощь в организации обмена пленными с Украиной

, 13:10

Источник РИА Новости: высокопоставленные представители ОАЭ предложили России помощь в организации обмена пленными с Украиной
флаг ОАЭ

Высокопоставленные представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) обратились к российским властям с предложением об оказании содействия в организации обмена пленными с Украиной.

О предложении представителей ОАЭ российской стороне по пленным информацию передало РИА Новости. Собеседник российского информагентства отметил, что представленные при посредничестве ОАЭ предложения учитываются при отработке списков военнопленных с украинской стороной.

Радио Sputnik ранее передало информацию о том, что в Луганской народной республике заявили о сдаче в плен примерно 70 засевших на северодонецком заводе "Азот" украинских военных.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире "Соловьев Live" рассказал, что велись активные боевые действия, и много боевиков было ликвидировано. Некоторые украинские националисты попыталась пробиться в сторону Северского Донца, часть смогла уйти.

Мирошкин подчеркнул, что вероятно, цель с "Азотом" состояла не в том, чтобы взять максимальное число боевиков, а нужно была зачистить Северодонецк и эта задача решена, левая сторона Северского Донца свободна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram