Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер-министр Великобритании на саммите G7 заявит о необходимости продолжения оказания помощи Украине

, 10:40 Источник: Интерфакс

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на открывающемся сегодня саммите G7 выступит с заявлением о том, что Запад должен продолжать оказывать помощь Украине «в долгосрочной перспективе». Об этом сообщает офис премьер-министра.

«Любой признак усталости или колебания в поддержке Западом Украины сыграет непосредственно на руку России, скажет премьер-министр мировым лидерам», - говорится в распространенном пресс-релизе.

«Украина может победить, и она победит. Но для этого им нужна наша поддержка. Сейчас не время отказываться от Украины», «Великобритания будет продолжать поддерживать Украину на каждом шагу, потому что мы знаем, что их безопасность - это наша безопасность, а их свобода - это наша свобода», - тезисы из выступления Бориса Джонсона приводит офис премьер-министра.

Саммит G7 под председательством Германии пройдет с 26 по 28 июня в баварском альпийском замке Эльмау, недалеко от курорта Гармиш-Партенкирхен. Ожидается, что на встрече лидеров «большой семерки» президент Украины Владимир Зеленский выступит по видеосвязи.

В сообщении говорится также о том, что в ходе поездки премьер-министра Великобритании в Киев поднимался вопрос о необходимости дополнительной финансовой помощи Украине, и «Великобритания готова предоставить ещё 525 млн долларов в качестве гарантий для кредитования Всемирным банком в конце этого года».




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram