Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент МОК Томас Бах: наша позиция по санкциям к российским спортсменам известна, не вижу смысла напоминать

, 18:03 Источник: Лента.ру

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал о возможности возвращения российских спортсменов на международные соревнования. Слова президента МОК приводит телеканал «Матч ТВ».

Томас Бах заявил, что санкции в отношении российских и белорусских спортсменов по участию в международных соревнованиях не снимаются, но МОК следит за развитием ситуации.

«Наша позиция по санкциям и рекомендациям известна, не вижу смысла напоминать. Эти рекомендации мы вынуждены принять, при этом нельзя забывать о своей главной функции — объединяющей», — заявил Бах.

28 февраля 2022 года Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

«В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов, а также официальных лиц. Граждане России или Беларуси, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды», — говорилось в заявлении МОК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram