Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Дегтярев решил увековечить память Жириновского в Хабаровском крае

, 06:34

Дегтярев решил увековечить память Жириновского в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что регион может увековечить память умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского, поставив в его честь памятник.

- Это вполне возможно. Но сначала все должно все «отстояться». Жириновский всегда меня учил: «Дегтярев, не газуй на повороте. Иначе унесет». Как и когда именно мы его увековечим - в 2022 году или в 2025, большой роли не играет, а пустую суету я не люблю и не приемлю в государственном управлении. Главное наследие Жириновского - это люди, кадры в том числе и я. Я этого не скрываю. И все об этом, в принципе, и так знают. И сама партия, конечно, - приводит АиФ слова губернатора.

Стоит отметить, что партия ЛДПР в Хабаровском крае с приходом Дегтярева потеряла многих своих членов. Широкий резонанс вызвал скандал ноября 2020 года, когда в один день сразу 17 депутатов хабаровской гордумы вышли из партии. Более того, весной 2021-го впервые в стране сразу два сенатора от одного региона вышли из ЛДПР - тогда партия лишилась сразу всех своих представителей от Хабаровского края в Совфеде. Впоследствии сенатор Сергей Безденежных, сдавший партбилет вместе с Еленой Грешняковой, вступил в партию «Справедливая Россия - за Правду».

Такое падение особенно явно видно на фоне того, что после прихода к власти в крае Сергея Фургала в 2018 году ЛДПР стала фактически правящей партией в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram