Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Председатель ЕК фон дер Ляйен: Украина должна активизироваться в реформировании и модернизации страны для вступления в ЕС

, 19:16 Источник: ТАСС

Киев для вступления в ЕС должен продолжить работу по реформированию и модернизации страны, необходимо усилить законодательство в рамках борьбы с коррупцией, а также улучшить административную деятельность для обеспечения функционирования бизнеса. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в субботу в ходе своего визита в Киев.

Председатель ЕК находится с визитом на Украине для окончательной оценки решения рассмотрения вопроса предоставления рекомендации Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Дискуссию по этому вопросу 17 июня проведет ЕК.

Выступая на совместной с президентом Украины пресс-конференции Урсула фон дер Ляйен заявила, что «проведенные сегодня обсуждения позволят нам окончательно сформулировать выводы к концу следующей недели».

Запуск начала переговоров страны-кандидата о приеме в ЕС может занимать несколько лет, но ЕК выступила с инициативой предоставления в ускоренном порядке Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram