> Лавров заявил, что спецоперация РФ на Украине продвигается по плану - Аргументы Недели

//Политика 13+

Лавров заявил, что спецоперация РФ на Украине продвигается по плану

8 июня 2022, 12:17 [ «Аргументы Недели» ]

глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia / globallookpress.com

Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил в среду, 8 июня, что специальная военная операция РФ на Украине в настоящий момент продвигается по плану.

По словам Сергея Лаврова, российские военнослужащие в рамках спецоперации достигают поставленных ранее задач.

Ранее сегодня стало известно, что в Анкаре проходят переговоры главы Министерства иностранных дел РФ и его турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу. Стороны планировали обсудить перспективы вывоза зерна из украинских портов, планы Турции провести военную операцию на севере Сирии, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.