Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Южноуральские эксперты прокомментировали итоги праймериз «Единой России»

, 13:26

Южноуральские эксперты прокомментировали итоги праймериз «Единой России»
Экспертный клуб (Москва)

Электронное предварительное голосование реализуется в регионе третий год.

Участниками праймериз партии «Единая Россия» стали свыше 1,1 миллиона избирателей. Отмечается, что на место в законодательных органах субъектов страны претендовали 7 человек, а на место в административных центрах и городских думах – 5 человек на место.

По словам первого заместителя руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталия Маслова, на Южном Урале электронное предварительное голосование реализуется третий год. «В самом начале это было труднодоступно, непонятно и незнакомо нашему избирателю. Однако явка на предварительное голосование в 2022 году показала, что этот способ удобен и прост в обращении», - отметил он.

Представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров охарактеризовал текущую ситуацию как полуторную партийную систему: есть явный лидер и ряд оппонентов.

«По сути, для политика праймериз и есть главные выборы, это конкурс где идёт основная борьба за избирателя, - пояснил эксперт. - Так как политик понимает, что, после победы в праймериз от «Единой России» у него высок процент избрания в органы власти и соответственно попадание в кадровый лист и возможность выполнить свои обещания перед избирателями. Развитие этих тенденций мы сейчас и видим».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram