Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кирилл Стремоусов: ВСУ обстреляли пригород Херсона из РСЗО «Ураган»

, 11:06 Источник: РИА Новости

Вооруженные силы Украины обстреляли из реактивной системы залпового огня «Ураган» пригород Херсона, в поселке Чернобаевка реактивный снаряд разрушил жилой дом. В результате обстрела один житель поселка погиб, двое ранены, они госпитализированы в тяжелом состоянии.  Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Реактивный снаряд «Ураган» прилетел в поселок Чернобаевка (пригород Херсона). Есть один погибший, двое раненых. Снаряд попал прямо в жилой дом, где находился 36-летний мужчина. Он погиб на месте, его разорвало на куски. А его родители получили ранения. Оба доставлены в больницу. Мать в тяжелом состоянии», - рассказал Кирилл Стремоусов.

Заместитель главы администрации Херсонской области заявил что со стороны ВСУ «идет целенаправленное уничтожение мирного населения. Они каждый день методично стреляют по Чернобаевке, чтобы по любому были какие-то жертвы. Это методика нацистов», по его словам, в Чернобаевке нет военных объектов и только гражданское население.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram