Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Newsweek: Германия, Италия и Франция начали пересматривать свою политику по Украине

, 08:23 Источник: РИА Новости

Лидеры Германии, Италии и Франции начали пересматривать свою политику по Украине в вопросе скорейшего завершения специальной военной операции России на Украине. Об этом написал в журнале Newsweek независимый аналитик Дэниел Депетрис.

«Германия, Италия и Франция все больше озабочены как можно более скорым завершением боевых действий на Украине», — заявил Депетрис.

Обозреватель обращает внимание и на заявление бывшего государственного секретаря США Киссинджера. Генри Киссинджер в Давосе призвал Киев начать переговоры с Россией в ближайшие месяцы, «чтобы избежать потрясений, которые будет трудно преодолеть».

«Зеленский может насмехаться над идеей прекращения огня, но по мере затягивания боевых действий он не может не учитывать такой сценарий, при котором некоторые западные лидеры, которые сейчас являются убежденными сторонниками Украины, начнут пересматривать свою политику», —  отметил Дэниел Депетрис.

По его мнению, ранее Германия, Италия, Франция, США, Великобритания, Польша и страны Балтии выступали за «стратегическое поражение» России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram