> Замглавы администрации Стремоусов заявил о первой делегации иностранных журналистов в Херсонской области - Аргументы Недели

//Политика 13+

Замглавы администрации Стремоусов заявил о первой делегации иностранных журналистов в Херсонской области

21 мая 2022, 19:47 [ «Аргументы Недели» ]

Херсонскую область посетила первая группа иностранных журналистов, среди них представители СМИ Венесуэлы, Индии, Китая, Франции, и блогеры. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«В состав делегации вошли более 40 иностранных журналистов и блогеров из различных стран мира. В их числе Венесуэла, Индия, Китай, Франция и другие страны. Это первая иностранная делегация после освобождения Херсонщины», - заявил Кирилл Стремоусов.

По его словам, делегация представителей СМИ осмотрела Каховскую ГЭС, журналисты ознакомились с жизнью города Херсона, в городе работают коммунальные службы, магазины, аптеки, банки, посетили городскую хлебопекарню, троллейбусный парк, монумент «Вечный огонь».

«Они увидели, что у нас в городе и области все спокойно. Они сами выбрали маршрут для посещения. Им никто ничего не запрещал. Они спокойно перемещались, задавали вопросы и получили все исчерпывающие ответы», — заявил замглавы администрации, подчеркнув, что «регион открыт для всех, кто с добрыми помыслами хочет приехать на  Херсонщину».

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте