Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Издание Türkiye: Анкара может пересмотреть позицию по членству Швеции и Финляндии в НАТО, если будут выполнены ее условия

, 09:40

Издание Türkiye: Анкара может пересмотреть позицию по членству Швеции и Финляндии в НАТО, если будут выполнены ее условия
Флаг Турции, Siegfried Kuttig / globallookpress.com

Анкара может пересмотреть свою позицию по членству Стокгольма и Хельсинки в Североатлантическом альянсе, если будут выполнены ее условия. На это, как информирует Telegram-канал «RT на русском», указало издание Türkiye.

«Турецкая газета Türkiye сообщила, что Анкара может пересмотреть позицию по членству Швеции и Финляндии в НАТО, если будут выполнены пять условий Турции. Для шведских и финских дипломатов, которые планируют прибыть в Анкару, подготовили “скандинавское досье”, в котором отражены взгляды Турции на ситуацию и ее требования, пишет издание», — говорится в публикации, размещенной в TG-канале.

О каких конкретно требованиях идет речь, в процитированном посте не уточняется.

Как сообщалось ранее сегодня, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что ответ Москвы в случае присоединения Финляндии и Швеции к НАТО будет соразмерен присутствию военно-политического блока на территории данных государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram