> Politico: Вашингтон отказывается поставить Киеву американские РСЗО, опасаясь, что Украина ударит ими по целям на территории России - Аргументы Недели

//Политика 13+

Politico: Вашингтон отказывается поставить Киеву американские РСЗО, опасаясь, что Украина ударит ими по целям на территории России

19 мая 2022, 08:14 [ «Аргументы Недели» ]

Американская военная техника, Sgt. Dustin Biven / globallookpress.com

Вашингтон отказывается поставить киевской стороне американские РСЗО, опасаясь, что Украина ударит ими по целям, расположенным на территории Российской Федерации. Об этом, как передает ТАСС, стало известно изданию Politico.

«Администрация Байдена отказывается удовлетворить просьбу Киева и поставить американские реактивные системы залпового огня ввиду опасений, что они будут применены Украиной для нанесения ударов по целям на территории России, сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале отечественного агентства.

Ранее в четверг глава Курской области Роман Старовойт проинформировал, что в результате новой атаки со стороны Украины на поселок Теткино погиб один человек, имеются раненые.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте