Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Кипра Анастасиадис: обсуждение вступления страны в НАТО слишком преждевременно

, 21:30 Источник: РИА Новости

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что стране «нужна эффективная защита», но пока слишком преждевременно обсуждать возможность вступления Никосии в НАТО из-за возражений Анкары, которая, по его мнению, заблокирует прием Кипра в Североатлантический альянс, также такое решение было бы затруднено различными процедурными вопросами.

«Я думаю, что еще слишком рано обсуждать что-то подобное, есть серьезные проблемы, которые, даже если бы было желание у кипрского правительства, столкнулись бы с процедурными вопросами и, конечно, с возражением со стороны Турции. Требуется единодушие, чтобы государство стало членом НАТО», — заявил Никос Анастасиадис. Его заявление распространило бюро печати и информации республики.

«Помимо этого, мы маленькая страна, нам нужна защита, конечно, и главное, чтобы защита была эффективной, а любые решения были одобрены народом», — прокомментировал глава государства, общаясь с журналистами в субботу на церемонии открытия нового здания реабилитационного центра для членов Национальной организации кипрских бойцов (ЭОКА).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram