Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Жители Софии возмутились скульптурой «Крик украинской матери»: смесь «Чужого» и пылесоса

, 17:37 Источник: РИА Новости

Читатели болгарских изданий Dnes и «Факти» негативно отреагировали на появление в Софии странной скульптуры «Крик украинской матери».

По мнению многих читателей, чрезмерное внимание к Украине переходит все границы, финансовая помощь для беженцев во много раз больше, чем для болгар, многие отмечают неудачное местоположение монумента, некоторые пользователи посчитали скульптора не совсем адекватным.

Ранее в болгарской столице был установлен памятник «Крик украинской матери». Статуя представляет собой  женщину в тонком платье и с открытым ртом. По информации СМИ, автор работы, болгарский художник Недельчо Костадинов посвятил ее ситуации на Украине. Скульптуру установили рядом с монументом в честь советских воинов-освободителей.

— «Вместо того чтобы выгонять обнаглевших украинцев, мы им памятники ставим», — попенял Бай Георги.

— «Ее не туда поставили! Надо было разместить ее напротив посольства Украины! Политические марионетки из Киева сами принесли войну в свою страну! Вас не учили причинно-следственным связям?!» — негодует Гост.

— «Тот, кто создал это пугало, — идиот», — написал Уса.

— «Я не из трусливых, но постараюсь не натолкнуться на этот "шедевр" после захода солнца. Это ж смесь образа из "Чужого" со старым пылесосом», — мнение Fallschirmspringer.

— «Сочувствую украинскому народу, но это чрезмерное внимание переходит все границы! Флаги, памятники, финансовая помощь для беженцев во много раз больше, чем для болгар! Это нормально, что люди злятся на все это внимание!» — считает Съчувствам.

— «Я бы предпочел смотреть на памятник Советской армии. Как-то визуально лучше смотрится...» — отметил В случая.

— «Горькая правда в том, что творцу, создавшему этого зомби, нужна серьезная психиатрическая помощь», — подытожили читатели.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram