Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ЛНР Пасечник: в мае 2014 года мы все проголосовали за объединение с Российской Федерацией

, 17:11

Глава ЛНР Пасечник: в мае 2014 года мы все проголосовали за объединение с Российской Федерацией
Леонид Пасечник, Alexander Rekun/ Global Look Press

Жители Луганской Народной Республики вместе с руководством страны определят решение о вхождении в состав Российской Федерации. Такое заявление на праздновании Дня республики 12 мая сделал глава государства Леонид Пасечник в разговоре с журналистами.

«Безусловно, мы вместе это решим, вместе с народом. Хотя свое решение мы приняли еще в мае 2014 г., когда мы все проголосовали за объединение с Российской Федерацией. Но для начала надо освободить свои территории. Это первая задача, которая перед нами стоит», − приводит слова Пасечника ТАСС.

Как известно, ЛНР была провозглашена 7 апреля 2014 года, в мае того же года республика вместе с ДНР объявила о независимости от Украины после соответствующего референдума. На протяжении восьми лет ни одна страна ООН не признавала суверенитет ДНР и ЛНР, параллельно самопровозглашённое правительство Украины начало боевые действия против Донбасса, объявив жителей региона «сепаратистами».

Ранее сегодня российский президент Владимир Путин поздравил в четверг, 12 мая, главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и народ молодой страны с национальным торжеством. Он выразил уверенность, что общими усилиями Москва и Луганск смогут защитить суверенитет и вернуть территориальную целостность ЛНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram