Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лидеры стран G7 заявили о намерении «не допустить победы» России при проведении спецоперации

, 13:16 Источник: Лента.Ру

Главы государств входящих в «G7»: США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония, заявили о намерении «не допустить победы» России при проведении специальной операции на Украине. Об этом говорится в тексте совместного заявления стран «G7», опубликованным Белый домом.

Ранее лидеры стран «G7»  заявляли о том, что будут и дальше расширять сотрудничество с Украиной и  продолжат поставки вооружений Киеву.

Лидеры стран «G7» договорились о мерах для постепенного снижения зависимости от российских энергоносителей,  в первую очередь о поэтапном снижении импорта или введения полного запрета на поставки нефти и продолжат усиливать санкционные меры против России.

«Группа семи и Украина едины в это трудное время и в своем стремлении обеспечить демократическое, процветающее будущее этой страны. Мы по-прежнему едины в нашей решимости не допустить победы президента [России Владимира] Путина в его войне против Украины», - говориться в заявление стран G7.

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал в своем Telegram-канале, что заявление лидеров стран «G7» о намерении «не допустить победы» России можно расценить как признание успехов проводимой спецоперации.

Политик отметил, что Россия разрушила планы НАТО по расширению на восток и теперь очевидно почему предложенные Президентом России «инициативы по вопросам безопасности оставлены ими без ответа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram