Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Роскосмос» временно меняет логотип на Красную Звезду, на символ великих побед и достижений нашей страны

, 14:42 Источник: Официальный сайт Госкорпорации «Роскосмос»

«Роскосмос» временно меняет логотип на Красную Звезду, на символ великих побед и достижений нашей страны
фото: сайт Госкорпорации «Роскосмос»

Госкорпорации «Роскосмос» временно изменила прежний логотип на Красную Звезду в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине. Об этом сообщается на сайте Госкорпорации «Роскосмос».

«В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине Роскосмос временно меняет логотип Госкорпорации на Красную Звезду — символ великих побед и достижений нашей страны» - указано в сообщении Госкорпорации «Роскосмос».

Прежняя космическая символика сейчас «не работает, она не соответствует тому духу, который должен отвечать тем вызовам, которые брошены нашей стране». Об этом заявил Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, выступая в эфире телеканала «Россия 24».

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Госкорпорация «Роскосмос» не может оставаться в стороне в дни, когда против России введены беспрецедентные экономические санкции, страна проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, ракетная отрасль была, есть и будет с народом и армией и выполнит свою задачу по обеспечению безопасности государства.

Все достижения нашей страны связаны с символом Красной Звезда, невозможно забыть о том,  что ведущие предприятия в годы Великой Отечественной войны создавали в своих цехах «Оружие Победы» для Красной армии — победительницы фашизма, первый орбитальный спутник, первый человек в космосе, первая в мире мягкая посадка на Луне, первая женщина-космонавт, первыми вышли в открытый космос, первыми провели автоматическую стыковку и многое другое.  

С символом Красной Звезды  «наша страна открыла дорогу в космос: первой вывела на орбиту спутник, отправила в полёт первопроходца Вселенной Юрия Алексеевича Гагарина, имя которого Запад пытается вычеркнуть из истории. Первый снимок обратной стороны Луны, первая мягкая посадка на Луну, первая женщина в космосе, первый человек в открытом космическом пространстве, первая автоматическая стыковка, исследования Венеры и Марса, первая орбитальная станция, первая женщина, вышедшая в открытый космос — достижения нашей страны, реализованные под лучами красной пятиконечной звезды», - заявил Дмитрии Рогозин.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram