Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Член Общественной палаты РФ Малькевич: фейк про холеру – это «посев информационного вируса»

, 09:45

Член Общественной палаты РФ Малькевич: фейк про холеру – это «посев информационного вируса»
Александр Малькевич, фото: vk.com/malkevich

В соцсетях и мессенджерах появляются слухи о холерной палочке, якобы обнаруженной в открытых водоёмах в ряде регионов нашей страны. Первый заместитель председателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич заявил в эфире радио Sputnik, что информационная война против России идет по нарастающей.

Общественник обратил внимание граждан, что после начала спецоперации на Украине антироссийских информационных фейков стало в разы больше.

Малькевич подтвердил, что в приграничных с Украиной областях РФ распространяются фейки, что якобы водопроводная вода заражена, обнаружена холерная палочка. В фейковых сообщениях призывают не пить эту воду.

По словам члена ОП, так начинается "посев информационного вируса". Он отметил, что Роспотребнадзор оперативно сработал, объяснил, что были взяты пробы, результаты показали - все нормально. Александр Малькевич раскрыл, что фейки готовились давно. В этом году их число уже к отметке в семь миллионов приближается, ложные сведения распространяются через социальные сети, через СМИ, в том числе западные. Эксперт заключил: "Какие деньги на это тратятся – на создание и продвижение всей этой галиматьи против нас".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram