Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Ректор ЮУрГАУ примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

, 06:45

Ректор ЮУрГАУ примет участие в предварительном голосовании «Единой России»
Фото Светланы Вешкиной

Сама Светлана Черепухина, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета, заявила о том, что вполне осознанно принимает участие в этом голосовании.

Она была включена в списки кандидатов на дополнительные выборы в региональное Законодательное собрание по Троицкому избирательному одномандатному округу. В случае, если она станет лидером предварительного голосования «Единой России», которое пройдёт с 23 по 29 мая, то партия поддержит её на довыборах в местный парламент.  

Светлана Черепухина так отозвалась о том, что толкнуло её на данный шаг: «Поскольку сейчас ребята не хотят возвращаться в село есть задача, которая должна решаться на более высоком уровне, когда молодые люди будут заинтересованы возвращаться на те предприятия, которые обеспечивают продовольственную безопасность региона и страны. В этом решении меня поддержали как родные, так и сотрудники ГАУ, и студенты вуза, у меня большая группа поддержки. На оргкомитете услышала много авторитетных мнений и рекомендаций, которые пригодятся мне в дальнейшем в ходе предварительного голосования».

Черепухина стала уже пятым участником предварительного голосования в Челябинской области. До этого оргкомитетом были зарегистрированы Татьяна Захарова, Любовь Кайгородова, Айгуль Токмурзина и Дина Янурова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram