Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

27 детей-сирот из ДНР прибыли в Московскую область и переданы под временную опеку в семьи

, 08:53 Источник: РИА Новости

27 детей-сирот из Донецкой Народной Республики прибыли в Апрелевку Московской области и переданы под временную опеку в семьи из Подмосковья.

Семьи для эвакуированные детей подбирались с учетом особенностей состояния здоровья детей, потребностей, особых обстоятельств, некоторые семьи уже имеют необходимый опыт приема детей.

Детей из ДНР встретили уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Отмечается, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ранее находились в детских учреждениях на территории  Донецкой Народной Республики.  После эвакуации в Россию дети ранее были размещены в детских центрах и детских интернатах Ростовской области, Нижнего Новгорода и Курска.

По данным Министерство обороны Российской Федерации, больше 9,5 тысячи пунктов временного размещения развернуты для приема беженцев из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, с Украины, всего в Россию эвакуированы более 155 тысяч детей.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram