Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Профессор Строканов заявил, что США стоят перед серьезным экономическим вызовом

, 12:04 Источник: Радио Sputnik

Профессор Строканов заявил, что США стоят перед серьезным экономическим вызовом
флаг США, pixabay.com

Профессор из США Александр Строканов заявил, что Штаты сейчас пребывают в большой растерянности, так как традиционные союзники страны откровенно показывают пренебрежение к американской внешней политике.

Александр Строканов подчеркнул, что мир, за исключением европейских стран, впервые за многие годы, "не отдает честь" внешней политике США и открыто говорит о несогласии с санкциями, которые вводят Штаты.

Ранее бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что США сейчас находятся в "самом опасном" периоде истории за всю историю существования страны, так как КНР больше не уважает Вашингтон, а Иран больше не боится его.

Профессор в разговоре с Радио Sputnik уточнил, что Америку, действительно, "перестали слушаться". Строканов выразил мнение, что Трамп своим высказыванием хотел донести до жителей Соединенных Штатов мысль о том, что страна стоит перед очень серьезным экономическим вызовом. Он уточнил, что из разных концов земного шара слышатся разговоры об уходе доллара, а для США это гораздо страшнее, "чем что бы то ни было", так как очень многое базируется именно на силе данной валюты, в частности, речь идет об "американском могуществе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram