Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин заявил, что Зеленский заявлениями о переговорах хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью

, 09:43 Источник: ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский своими высказываниями по условиям переговоров с России очевидно хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью.

Такое мнение выразил Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин, комментируя заявления Зеленского о готовности Украины обсуждать с Россией вопросы об отказе от вступления в НАТО и о статусе Крыма, но только после прекращения боевых действий и вывода российских войск.

«Так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска. После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации», - отметил Вячеслав Володин в воскресенье в своем Telegram-канале.

«Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью», - отметил спикер Госдумы.

По мнению Вячеслава Володина, Владимир Зеленский должен незамедлительно отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик, подписать договорные обязательства по признанию Крыма, отказе Украины от вступления в НАТО, по денацификации и демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram