Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Франсуа Асселино: если Марин Ле Пен проиграет выборы 2022, то это ее последние президентские выборы

, 08:18 Источник: РИА Новости

В воскресенье 10 апреля во Франции пройдет первый тур президентских выборов. Главные фавориты — действующий президент Франции Эммануэль Макрон и лидер политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Всего на этот государственный пост претендуют 12 политиков, среди них действующий президент Франции Эммануэль Макрон, лидер политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, кандидат от правоцентристской партии «Республиканцы» глава столичного региона Иль-де-Франс Валери Пекресс,  кандидат от Социалистической партии на президентских выборах 2022 года мэр Парижа Анн Идальго, член партии «Европа Экология Зелёные» французский политик и эколог Янник Жадо и другие.

По мнению французского политика, создателя французской политической партии «Народный республиканский союз», кандидата в президенты на выборах в 2017 году Франсуа Асселино, результат выборов не очевиден, так как Макрон теряет свои позиции в опросах.

По его словам, лидеру партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен удается сохранять твердую позицию первого претендента на пост президента после Макрона. Ле Пен гораздо лучше подготовлена к основным дебатам на выборах 2022, чем в 2017 году, когда она  проиграла Эммануэлю Макрону президентские выборы. В 2022 году Марин Ле Пен все еще может победить.

Франсуа Асселино считает, что  если Марин Ле Пен проиграет на президентских выборах во Франции в этом году, то она больше не выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах, что нынешняя кампания для Ле Пен последняя.

Действующий президент Эммануэль Макрон баллотируется на этих выборах на второй срок, конституция ограничивает президентство двумя сроками подряд. Два предшественника Макрона на этом посту, Николя Саркози и Франсуа Олланд, не были переизбраны на второй срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram