Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дмитрий Рогозин считает, что сотрудничество со странами Запада в космосе в той или иной форме будет восстановлено

, 00:09 Источник: ТАСС

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин убежден, что сотрудничество со странами Запада по космическим проектам в той или иной форме будут восстановлено.

По его словам, какими бы жесткими не были санкции против России, полностью разорвать отношения по космосу не получится. Санкции наносят ущерб всем сторонам, после того как в западных странах придет понимание этого, Россия и Запад в той или иной мере смогут вернуться к сотрудничеству.

На сегодня этого сотрудничества со странами Запада нет.

Ранее Европейское космическое агентство (ESA) признало невозможным продолжение сотрудничества с госкорпорацией «Роскосмос» по совместной миссии ExoMars, основной целью которой являлся поиск доказательств существования в прошлом и настоящем жизни на Марсе. ЕС ввел санкции против ракетно-космического центра «Прогресс». Германия отключила свой телескоп на космической обсерватории «Спектр-РГ».

Дмитрий Рогозин рассказал о том,  что на сегодняшний день «Роскосмос» планирует развивать отношения с Китаем, с Индией, странами Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и другими странами по сотрудничеству в космическом пространстве.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram