Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Мединский об итогах переговоров России и Украины в Стамбуле

, 17:39 Источник: Интерфакс

На переговорах в Стамбуле делегация Украины предложила включить в проект договора пункт о том, что вопрос о статусе Крыма и Севастополя будет обсуждаться на двусторонних переговорах, а окончательное решение примут президенты двух стран, сообщил Глава российской делегации по урегулированию ситуации на Украине, помощник президента РФ Владимир Мединский

«Еще раз подчеркивается, что спорные вопросы между Россией и Украиной по Крыму и Севастополю решаются только путем двусторонних переговоров, - сказал он. - Украина просит, чтобы окончательное решение было оформлено на встрече глав государств».

«Мы говорим, что мы делаем шаг навстречу и говорим о возможности проведения встречи глав государств в рамках встречи министров иностранных дел и парафирования договора, - сказал Глава российской делегации . - Для этого надо сделать сам договор, понять, о чем мы договорились. Главы МИД его парафируют, а главы государств, встречаясь на четверых таким образом, могут урегулировать какие-то оставшиеся вопросы».

Владимир Мединский отметил, что Киев высказал готовность согласиться на статус постоянно нейтрального государства под международно-правовые гарантии третьих стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram