Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД КНР Ван И: позиция Китая в отношении украинского кризиса объективна, справедлива и на правильной стороне истории

, 09:21 Источник: РИА Новости

Министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И заявил, что позиция Китая в отношении украинского кризиса объективна и справедлива и время покажет, что она находится на «правильной стороне истории».

«Позиция Китая объективна и справедлива, соответствует чаяниям большинства стран, и время покажет, что позиция Китая находится на правильной стороне истории», - приводит слова  Министра иностранных дел КНР Ван И официальный сайт МИД КНР.

Очень важно, отмечает Ван И, чтобы все стороны вместе продвигали разрешение кризиса посредством диалога и переговоров, чтобы как можно скорее прекратить огонь и боевые действия, избежать жертв среди гражданского населения.

Глава МИД КНР Ван И подчеркнул, что Китай всегда выступал в качестве силы для поддержания мира во всем мире, всегда «выступал против войны».

«Это коренится не только в исторических и культурных традициях Китая, но и в последовательной внешней политике Китая. Китай будет и впредь выносить независимые суждения, исходя из существа дела, объективно и справедливо», - добавил Ван И.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram