Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ирина Винер-Усманова о предложении Норвегии допустить к международным соревнованиям российских и белорусских юниоров

, 17:38 Источник: Лента.Ру

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова оценила предложение Норвегии сделать исключение в отстранении российских спортсменов от международных соревнований, как важный шаг.

Ирина Венерин-Усманова пояснила, что предложение разрешить российским спортсменам принимать участие в детских и юношеских международных турнирах имеет большое значение, любой шаг к участию в международных соревнованиях спортсменов можно назвать важным. Тем более юниорами считаются дети до 15 лет, в гимнастике под него подпадают достаточно взрослые гимнастки, которые готовятся к поездке на ближайшую Олимпиаду.

28 февраля Международный олимпийский комитет выступил за отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных стартах.

Норвегии поддерживает решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Норвегия присоединилась к 36 странам, которые подписали резолюцию о том, что российские и белорусские спортсмены не должны участвовать в международных турнирах.

Но Норвегия призывает допустить к турнирам юниоров и детей, поддерживая массовый спорт, который должен развиваться в России.








Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram