Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Сенатор Безденежных потребовал отставки зампреда правительства Хабаровского края Никонова и министра здравоохранения региона

, 07:23

Сенатор Безденежных потребовал отставки зампреда правительства Хабаровского края Никонова и министра здравоохранения региона

Сенатор Сергей Безденежных потребовал отправить в отставку первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгения Никонова и министра здравоохранения региона Юрия Бойченко на фоне обостряющейся ситуации по коронавирусу.

- Хабаровский край пытается догнать Самарскую область по количеству заражённых COVID-19! Давно пора отправить в отставку зампреда Никонова и министра Бойченко!!! Это моё личное мнение, - написал Безденежных в своем Telegram-канале.

Напомним, что в Хабаровском крае на сегодняшний день подтверждены 108 345 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 034 человек. За последние сутки диагноз поставлен 578 жителям региона, зарегистрировано семь летальных исходов, связанных с COVID-19.

В Самарской области, о которой говорил Безденежны (и откуда родом новый хабаровский губернатор Михаил Дегтярев), число суточных заражений уже перевалило за тысячу.

В Хабаровском крае, отметим, на лечении находятся 66 тяжелобольных, 50 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Ранее вице-премьер - полпред президента в ДФО - Юрий Трутнев указывал на то, что Хабаровский край отстает по темпам вакцинации среди субъектов макрорегиона. Низкие темпы констатировал и Никонов. Кстати, Хабаровский край первым ввел QR-коды для входа на вокзалы и в аэропорты.

При этом хабаровчане не в восторге от новых ограничений. Они собирают подписи против системы QR-кодов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram