Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В МИД РФ объяснили публикацию переписки Лаврова с коллегами

, 14:25 Источник: РИА Новости

В МИД РФ объяснили публикацию переписки Лаврова с коллегами
Мария Захарова, фото: MFA Russia, globallookpress.com

Германия и Франция неправильно показывают позицию России по урегулированию ситуации на Украине. МИД РФ опубликовало главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с французским и германским коллегами чтобы прояснить суть переписки.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков в программе "Москва. Кремль. Путин" журналисту Павлу Зарубину на канале "Россия 1" сообщил, что дипломаты в Германии и Франции ведут двойную игру, преднамеренно передергивают то, что составляет суть позиции Москвы.

В МИД РФ ранее сообщили, что в последнее время позиция Москвы, ее роль во внутриукраинском урегулировании и подходы к проведению возможной министерской встречи в "нормандском формате" (РФ, Украина, Франция, ФРГ) по урегулированию на Украине подвергаются искажению. И ведомство опубликовало переписку Лаврова с министрами из Франции и Германии.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Сергей Лавров их неоднократно публично поправлял. "Очень интеллигентно и вежливо",- отметила она. "Они почему-то этого не заметили. Либо не слышат, либо не хотят слышать. Ну теперь пусть почитают и не только они одни, но и вся общественность, которая теперь сможет сформировать свое уже непредвзятое мнение",- пояснила Мария Захарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram