От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Государственная Дума поддержала законопроект о защите организаций оборонно-промышленного комплекса

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий особый механизм отчуждения акций стратегически важных предприятий.

Председатель профильного Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов назвал законопроект «новым шагом в сторону защиты интересов государства в экономике, усиления президентского контроля в сфере оборонно-промышленного комплекса и поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса».

«В условиях внешнего давления в первую очередь стратегические предприятия подвергаются нападкам. Применяются такие средства воздействия, как ограничения предоставления средств для инвестирования, арест имущества и др. Идет кампания по дискредитации наших крупнейших организаций, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса. Законопроект выделяет такие предприятия в отдельный перечень для принятия мер не только государственной поддержки, но и защиты»,- отметил Сергей Гаврилов.

Законопроектом предполагается формирование перечня стратегически значимых организаций оборонно-промышленного комплекса, а также устанавливаются специальные требования в части согласования с Президентом РФ сделок, связанных с отчуждением акций организаций, имеющих стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности страны.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG