Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Генсек ООН Гутерреш заявил, что недоверие между ведущими мировыми державами достигло опасного уровня

Источник: ТАСС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в рамках пресс-конференции в преддверии саммита G20 в Риме заявил, что недоверие между ведущими мировыми державами к настоящему моменту достигло опасного уровня.

Гутерреш подчеркнул, что в Организации Объединенных Наций видят опасный уровень недоверия между развитыми и развивающимися странами, в частности между участниками Группы двадцати. Именно поэтому, по мнению генсека ООН, главной целью саммита G20 должно быть восстановления доверия. Добиться этого можно посредством искоренения источника недоверия, который заключается в несправедливости, неравенстве, а также в геополитических противоречиях.