Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат прокомментировала заявление о неравенстве женщин в Госдуме

, 16:21

Депутат прокомментировала заявление о неравенстве женщин в Госдуме
Фото из открытого источника

Депутат Госдумы Светлана Бессараб прокомментировала заявление депутата Ирины Филатовой о неравенстве женщин в парламенте. Об этом пишет Pravda.Ru.


Ирина Филатова возмутилась, что в Госдуме всего 16% женщин, в то время как в России их больше, чем мужчин. По её словам, на руководящих постах только в четырёх комитетах из 36 есть женщины.

Светлану Бессараб такое заявление не удивило, она спокойно относится к гендерной борьбе.

«Мы боремся наравне с мужчинами в предвыборной кампании, наравне с мужчинами работаем, берём на себя ответственность. Поэтому каких-то преференций по гендерному признаку я, например, никогда не ждала. Возможно поэтому и не разочаровалась», — заявила депутат.

При этом Бессараб выступила против квот в парламенте, поскольку, по ее мнению, это было бы неуважением к возможностям женщин.

«Может быть, приходится доказывать свой профессионализм, потому что у нас в стране есть ещё такое мнение, что женщина в чём-то уступает мужчине. На самом деле, побеждая в такой борьбе и являясь депутатом Госдумы, мы на деле доказываем, что мы работаем не хуже, а где-то — и эффективнее мужчин», — подчеркнула Светлана Бессараб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram