Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник главы украинского ОП Арестович о визите Зеленского в США: «Впервые за очень много лет Украина приехала не как проситель»

, 16:56 Источник: РИА Новости

Советник главы украинского ОП Арестович о визите Зеленского в США: «Впервые за очень много лет Украина приехала не как проситель»
Владимир Зеленский, фото: Maksym Polishchuk/Global Look Press

Алексей Арестович, занимающий должность советника главы офиса президента Украины, положительно оценил визит Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. Он заявил, что украинская делегация во главе с президентом смогла реализовать в Вашингтоне больше, чем было запланировано.

По словам Арестовича, Киеву в США удалось достичь по максимуму. Он назвал визит украинцев за океан нормальным рабочим. “Впервые за очень много лет Украина приехала не как проситель… Ожидали, что приедет клиент к патрону, как у нас часто говорят, а на самом деле приехал партнер к партнеру”,- отметил Арестович.

Кроме того, он подчеркнул, что Зеленский отправился в США с несколькими вариантами решения проблемы Донбасса. Он заключил, что Вашингтон примкнет к “созданию новой системы давления на РФ с целью принуждения их к выполнению международных обязательств”, обрадовавшись, что отныне Украина будет получать от США больше разведывательной информации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram