Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Сенатор от Хабаровского края Грешнякова намерена подать в суд на Жириновского

, 08:58

Сенатор от Хабаровского края Грешнякова намерена подать в суд на Жириновского

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова готовит исковое заявление в суд против лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который неделю назад обвинил ее в растрате миллионов рублей, собранных на адвокатов бывшего губернатора региона Сергея Фургала.

- Вышли два сенатора, которые решили сделать себе на этом деле карьеру. Губернатор от ЛДПР направляет тебя (Еену Грешнякову – прим. ред.) в Верхнюю палату, а ты предаешь Фургала и партию. Объясню. Собрали ему на адвокатов десять миллионов. Испугалась, что мы ее прижмем на том, что она участвует растрате этих денег. В конечном итоге следователи займутся ею. Мы убедимся, что Грешнякова виновата, что деньги пошли не по профилю, - высказался Жириновский в эфире ТВ.

По словам сенатора, оставлять эти слова без ответа нельзя.

- Нужно давать правовой отпор, постоять за себя, чтоб я и собираюсь сделать, чтобы моя скромная персона больше не раздражала такого всемирно известного политического деятеля как Владимир Жириновский, - указала Грешнякова.
Она добавила, что готовит иск портив него и пообещала встретиться с лидером ЛДПР в суде.

Напомним, что после выхода из ЛДПР Грешняковой сын Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев называл сенатора «крысой».

Ранее и самого Жириновского, и ЛДПР общественность и политики обвиняли в бездействии и популизме на фоне произошедшего с Фургалом. Сын бывшего главы региона Антон Фургал, который, как и многие партийцы, оставили фракцию, напоминал о том, что громкие слова о сдаче мандатов со стороны депутатов от ЛДПР в случае, если Сергея Фургала не отпустят, так и остались словами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram