Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

С идеей об обеспечении безопасности выборов согласились пять политических партий

, 10:47

С идеей об обеспечении безопасности выборов согласились пять политических партий
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Сразу пять политических партий согласились с тем, что во время проведения выборов необходимы специальные меры по обеспечению санитарной безопасности избирателей и участников. Они подписали соответствующее соглашение с партией «Единая Россия», которая и выдвинула такое предложение.

Лидеры этих партий, в число которых вошли «Гражданская платформа», ЛДПР, «Новые люди», «Родина» и «Российская политическая партия «Зелёные», не только подписали предложенное соглашение, но призвали поддержать его всех остальных участников предвыборной гонки. При этом Владимир Жириновский назвал разрушительным поведение других партий, не поддержавших такие меры. По его словам, сейчас меры по обеспечению здоровья граждан должны объединить все политические силы в стране. Также эта идея была признана очень верной и своевременной со стороны Центрального избиркома.

Предложение о необходимости обеспечения здоровья людей во время выборов была выдвинута единороссами 20 июля. Оно включает в себя минимизацию предвыборных массовых мероприятий, с максимальным уходом в онлайн всех запланированных действий. Всем тем, кто принимает участие в выборах, будь то кандидаты в депутаты либо сотрудники избирательных штабов, должна быть рекомендована вакцинация от ковида, а также напоминание о необходимости соблюдать все санитарные нормы Роспотребнадзора. Все участники выборов должны быть снабжены средствами индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram