Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

СРЗП в Хабаровском крае представила программу и кандидатов

, 10:31

СРЗП в Хабаровском крае представила программу и кандидатов

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представила кандидатов в депутаты Государственной думы восьмого созыва и кандидата в губернаторы Хабаровского края. Кроме того, региональное отделение партии презентовало предвыборную программу.

На XI Съезде партии были выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы VIII созыва от Хабаровского края. Ими стали председатель Совета регионального отделения СРЗП Игорь Глухов и основатель Центра защиты прав граждан, общественный активист Антон Плюснин. Они будут баллотироваться по одномандатным округам (№69 Хабаровский и №70 Комсомольский).
Хабаровский край вошел в региональную группу № 4, объединившую восемь дальневосточных субъектов: республику Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, ЕАО. Территориальную группу возглавил депутат Государственной Думы седьмого созыва от Якутии Федот Тумусов. В список также вошли Марина Ким, Юрий Григорьев, Алексей Козицкий, Вера Никифорова, Кирилл Зимин, Игорь Новиков, Игорь Глухов, Александр Анистратов, Дмитрий Бобровских, Владимир Дудин.

На пост главы края партия выдвинула секретаря Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по информационной политике Марину Ким.

- Общефедеральная часть списка состоит из пяти человек. Остальные 302 кандидата выдвинуты в числе 36 региональных групп. Партия закрыла все одномандатные округа, выдвинув 225 кандидатов. При этом 98% всех выдвинутых кандидатов – члены партии СРЗП, - рассказал Игорь Глухов.

СРЗП нацелена на 15% голосов избирателей в целом по России. Над программой партии работал программный комитет из 15 представителей трех объединившихся политических течений.

- Наша программа – по-настоящему народная. Ее фундамент – более чем 27 000 обращений россиян. Значительный вклад экспертов-экономистов и простых граждан: это педагоги, врачи, матери и отцы, рабочие и пенсионеры, работники сельского хозяйства. Сейчас партия серьезно усилилась, и мы нацелены на победу. Мы намерены защитить нашу победу. 19 сентября в Единый день голосования мы рассчитываем на поддержку жителей Хабаровского края, – заявил Игорь Глухов.

По словам главы реготделения, главное стратегическое направление – это борьба с бедностью.

- Люди тяжело живут. Неверие граждан властям, как мы видим, рикошетом бьет и по вакцинации, это звенья одной цепи. В последнее время людей обманывали, они разуверились в действиях властей – это и повышение пенсионного возраста, это и изменение расчета МРОТ и многие другие антисоциальные законы, - сказал политик.

Основными пунктами программы стали возврат пенсионного возраста и повышение минимального размера пенсии, снижение тарифов ЖКХ, поддержка материнства, введение «родительской зарплаты» и справедливого базового дохода.

Задача партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ - сменить курс развития страны на справедливый, с полным вниманием к заботам и бедам каждого человека, со справедливым распределением национальных богатств в интересах людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram