Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное русло
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Блинкен заявил, что США не стремятся проводить в отношении Китая политику сдерживания

В интервью TF1 Энтони Блинкен, занимающий в США пост госсекретаря, рассказал, какие черты свойственны политике Вашингтона в отношении Поднебесной. На сайте Госдепа, как сообщает RT, можно ознакомиться со стенограммой его заявлений на эту тему.

По словам Блинкена, США присущи в отношениях с Пекином “антагонистические элементы, элементы конкуренции и элементы сотрудничества”. Он подчеркнул, что в этом плане у Вашингтона и Парижа немало общего.

Госсекретарь отметил, что Соединенные Штаты не преследуют цель сдерживать КНР или реализовывать политику против этой азиатской страны. Блинкен добавил, что Вашингтон в отношениях с Пекином придерживается политики “свободной и открытой системы, основанной на правилах и стандартах”, внедренных американским и французским руководством по итогам Второй мировой войны.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG