Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Роскосмос» не стал комментировать покупку Ираном российского «Канопуса-В»

Источник: lenta.ru

В российской государственной корпорации “Роскосмос” решили не комментировать вероятную реализацию иранской стороне разработанного в РФ спутника”. Речь идет о космическом аппарате “Канопус-В”.

Информация об этом поступила от Telegram-канала “Раньше всех. Ну почти”. Так в “Роскосмосе” прокомментировали появившийся на страницах The Washington Post материал. В нем отмечалось, что РФ будто бы намерена вывести на орбиту спутник “Канопус-В”, который будет использоваться Тегераном.

Имеется в виду гражданский спутник дистанционного зондирования Земли. Сообщалось, что благодаря этому аппарату у Ирана будет возможность фиксировать передвижение военных объектов оппонента на территории Ближнего Востока.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG